0 шт / 0 р.
Хоста ШАРМОН Sharmon)
Хоста ШАРМОН Sharmon).

Сегодня знакомим вас еще с одним популярным декоративным многолетником представленном в нашем питомнике Хостой Шармон (Sharmon).

Шармон представляет собой пышный куст с плотной кроной. Сорт относится к группе среднерослых хост (Medium, M). Взрослое растение разрастается до 60 см в высоту и 60 см в ширину.

Хоста Шармон характеризуется быстрым темпом наращивания зеленой массы. Прямостоячие побеги покрыты не слишком большими широкими листьями с заостренным краем. Листья отличаются высокой декоративностью. Окрас их имеет оттенки от светло-желтого до темно-зеленого с темно-зеленой каймой. Листья вырастают до 12 см в длину и 16 см в ширину.

Растение обладает высокой морозостойкостью, прекрасно переносит сибирские морозы.

Преимуществ выращивания Хосты Шармон:

·             пышный куст;

·        высокодекоративные листья;

·        высокая морозостойкость;

·        неприхотливость в уходе;

·        возможность выращивания на одном месте до 25 лет.

Хоста Шармон хорошо приспосабливается к разным климатическим условиям, однако предпочитает участок с рассеянным светом или полутень. Почва не должна быть слишком влажной или с высоким залеганием грунтовых вод.

Хоста Шармон нетребовательна к уходу. Почву вокруг куста периодически очищают от сорняков, так как они не только портят опрятный вид клумбы, но и являются переносчиками болезней и вредителей.

При отсутствии слоя мульчи землю вокруг растения необходимо рыхлить, только неглубоко, так как корни хосты располагаются близко к поверхности грунта.


Через 3-4 года, когда куст станет более раскидистым, удаление сорняков и рыхление проводить уже не нужно будет.

Поливают хосту Шармон регулярно, почва вокруг куста должна быть всегда увлажненной. Нельзя допускать попадания воды на его декоративные листья. Орошение совершают утром или в пасмурную погоду.

Если во время посадки участок был хорошо удобрен, первые 2-3 года хосту подкармливать ничем не нужно. Далее применяют органические подкормки путем мульчирования приствольного круга весной и осенью. Если взрослое растение начинает терять свою декоративность, хуже цвести, следует применить комплексное минеральное удобрение, которое рассыпают в виде гранул вокруг хосты. После этого растение обязательно обильно поливается. Таким образом куст подкармливают 2-4 раза за сезон.

На зиму все цветоносы удаляются, а приствольный круг мульчируется органикой (торфом или перегноем), дополнительного укрытия растению не требуется. Весной проводится санитарная обрезка, которая предполагает удаление подмерзших и увядших листьев.

Ждем вас ежедневно с 9:00 до 20:00 по адресу: п.Молодежный, ул.Круговая, д.11. Вам «Райский Сад»

 

 

Нужна консультация по уходу за растениями?

+7 924 533 06 65

Отправьте заявку и мы перезвоним вам в удобное время

© Питомник растений «Райский сад», 2024
Адрес
г. Иркутск, 12км Байкальского тракта п. Молодежный,
ул. Круговая 11

Время работы
Ежедневно
с 09.00 до 18.00
Реквизиты
ИНН: 381111458559
ОГРНИП: 316385000070664