0 шт / 0 р.
Какой кустарник посадить в АПРЕЛЕ

Если вы находитесь в поиске эффектного, но простого в уходе кустарника для сада, который хорошо зимует в нашем климате и щедро цветет, присмотритесь к кустарниковой лапчатке. Ее второе название - курильский чай. 

Чем же хороша лапчатка? Своими многочисленными цветами. В зависимости от сорта, они могут быть белыми, желтыми, оранжевыми, красными, помельче и покрупней. Период цветения долгий, одни цветочки увядают, другие приходят им на смену. В регионах Средней полосы цветение может длиться с июня по октябрь.

Сами по себе кусты тоже интересны и декоративны. Они хорошо ветвятся и растут больше не вверх, а в стороны. Без особых навыков обрезки их можно формировать в зависимости от ваших предпочтений - лапчатка не капризна.

В саду для этого кустика надо выбрать солнце или в полутени. Глубокая тень не способствует хорошему цветению. Саженцы с открытой корневой системой (ком земли) можно высаживать на даче до конца апреля, а с закрытой (в горшке) - в любое время теплого сезона.

Подготовка места:

- взрыхлить почву, выкопать яму глубиной около 70 сантиметров;

- на дно уложить дренажный слой из керамзита или битого кирпича;

- на дренаж уложить слой земли, сверху - саженец;

- засыпать корень землей так, чтобы корневая шейка чуть-чуть торчала над грунтом.

Далее следует простой уход: периодический полив, пару раз за сезон - внесение фосфорно-калийных удобрений. Культура устойчива к болезням  и вредителям, ведь растет в дикой природе.Лапчатка является источником для различного фито-сырья. Из нее делают лечебные чаи и настойки для укрепления иммунитета, улучшения крови. Но перед тем, как заниматься сборами и самолечением, посоветуйтесь со специалистом.

Нужна консультация по уходу за растениями?

+7 924 533 06 65

Отправьте заявку и мы перезвоним вам в удобное время

© Питомник растений «Райский сад», 2024
Адрес
г. Иркутск, 12км Байкальского тракта п. Молодежный,
ул. Круговая 11

Время работы
Ежедневно
с 09.00 до 18.00
Реквизиты
ИНН: 381111458559
ОГРНИП: 316385000070664