0 шт / 0 р.
Зеленая игла
Самое нужное удобрение для ваших хвойных.

Сегодня хотим вам рассказать о волшебном средстве «Зеленая игла»

Это самое нужное удобрение для ваших хвойников.



Хвойные растения с их медленным ростом и отсутствием широких листовых пластинок нуждаются в особом режиме подкормок — меньше азота, больше серы и магния. «Зеленая игла» — удобрение для хвойных пород, оптимально подходящее им по химической структуре.

— это комплексное минеральное удобрение, предназначенное специально для сохранения декоративного вида хвойных растений.

Результат действия препарата — великолепное состояние кроны: густая долговечная хвоя со свойственным конкретному виду и сорту цветом. Он также благотворно влияет на здоровье корневой системы, поддерживает в жизнеспособном состоянии микоризу — содружество корневых волосков и почвенных грибов.

«Зеленая игла» может применяться и как лекарственное средство для хвойных, пораженных желтизной хвои. Содержащийся в препарате магний восстанавливает хлорофилл, способствует возвращению естественного оттенка хвои. Это удобрение эффективно, экологически безопасно и имеет выраженное пролонгированное действие.

Химический состав агрохимиката «Зеленая игла» разработан в соответствии с предпочтениями хвойников относительно питательных веществ. Основу препарата составляют три элемента — азот (N), магний (Mg) и сера (S). Каждый из них оказывает на растения свое воздействие:

  • азот способствует образованию белковых молекул, которые ответственны за регуляцию жизнедеятельности хвойника;
  • магний входит в состав хлорофилла — вещества, преобразующего солнечный свет в доступную растениям энергию; он же придает хвое ярко-зеленый цвет;
  • сера обеспечивает нормальный рост хвои и ее долговечность.

В соответствии с потребностями хвойных растений в составе «Зеленой иглы» снижено содержание азота (всего 3,4%), но увеличено присутствие микроэлементов: магния в подкормке содержится 29,8%, серы — 23,8%.

Помимо основных действующих веществ, препарат предоставляет растениям несколько других, не менее важных: фосфор для развития корневой системы, калий и железо для укрепления хвои.

 

Особый химический состав удобрения позволяет садоводу решать следующие задачи:

  • обеспечить формирование молодых побегов и их равномерный рост;
  • восстановить природный цвет хвои, если процессы его изменения уже начались;
  • повысить иммунитет растений к различного рода грибковым и бактериальным заболеваниям;
  • подготовить хвойные культуры к трудным погодным условиям — летним засухам и морозным зимам.

Низкое содержание азота в составе удобрения способствует здоровью корневой системы растений. В отличие от других комплексных и особенно органических удобрений, «Зеленая игла» не повреждает корневые волоски молодых экземпляров и карликовых пород хвойников. Не испытывает дискомфорта нежная микориза, без которой хвойные породы не в состоянии обеспечить себя водой. Нет и избыточной стимуляции роста побегов — они вовремя останавливаются, покрываются плотной корой и хорошо вызревают к зиме.

Ждем вас ежедневно в Садовом центре по адресу п.Молодежный, ул.Круговая,11

Нужна консультация по уходу за растениями?

+7 924 533 06 65

Отправьте заявку и мы перезвоним вам в удобное время

© Питомник растений «Райский сад», 2024
Адрес
г. Иркутск, 12км Байкальского тракта п. Молодежный,
ул. Круговая 11

Время работы
Ежедневно
с 09.00 до 18.00
Реквизиты
ИНН: 381111458559
ОГРНИП: 316385000070664