0 шт / 0 р.
поступление лиственницы Кемпфера на штамбе
лиственница Кемпфера на штамбе

А у нас долгожданное поступление лиственницы на штамбе!!!!!

Хвойники придают саду сказочного внешнего вида, наполняют атмосферу спокойствием, позволяют отдыхающим насладиться свежим чистым воздухом. А если применить к дереву штамбовую форму, то участок будет выглядеть еще эстетичнее. Так, отличное решение для оформления ландшафтного дизайна – лиственница на штамбе.



Штамбовые формы не отличаются крупными размерами и в высоту достигают не более 1.5-2м. Причем вверх растение вытягивается крайне медленно. Зато побеги вырастают быстро, по 30-40см в год, но они мало влияют на общие размеры дерева, т.к. устремлены вниз. Каждый год ширина кроны разрастается от 20см.  Специфика кроны определяется предпочтениями самого садовода. В ширину крона данного сорта не более метра, поэтому растение выглядит удлиненным лохматым кустом непредсказуемой формы. Хвоя состоит из длинных 5-сантиметровых пластичных иголок, похожих на тонкую листву ярко-зеленого цвета.   Взрослый экземпляр формирует мужские и женские шишки. У лиственницы необычные они необычные, длинной 2-3см. Особенно декоративностью отличаются женские плоды, так как обычно они имеют очень интересную расцветку., красные с лиловой или малиновой тональностью. Мужские-желтые, с горчично-оливковым оттенком.  

Осенью хвоя покрывается желтизной и облетает. Лиственница на штамбе особо не затеняет пространство, поэтому под ее кроной можно разместить различные виды других декоративных культур. Хорошим преимуществом растения является неприхотливость в выращивании, а самое главное: морозоустойчивость.  Приходите к нам за своим красивым деревом!!!!

 

 

#лиственница_на_штамбе #лиственница #хвойные #ландшафтный_дизайн #дерево_на_штамбе #растения_иркутск #растения #хвойные_в_саду #сад38 #сад #райский_сад #питомник_растений #питомник_растений_иркутск #лиственница_кемпфера #кемпфера #японская_лиственница #лиственница_на_штамбе_в_саду 

Нужна консультация по уходу за растениями?

+7 924 533 06 65

Отправьте заявку и мы перезвоним вам в удобное время

© Питомник растений «Райский сад», 2024
Адрес
г. Иркутск, 12км Байкальского тракта п. Молодежный,
ул. Круговая 11

Время работы
Ежедневно
с 09.00 до 18.00
Реквизиты
ИНН: 381111458559
ОГРНИП: 316385000070664